.

Реализуемый уровень образования МБДОУ детский сад № 8 «Светлячок»

Формы обучения

Дошкольное образование может быть получено в Учреждении, а также вне Учреждения - в форме семейного образования.

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по конкретной основной общеобразовательной программе — образовательной программе дошкольного образования (далее — образовательная программа дошкольного образования) определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, если иное не установлено Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации»

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативные сроки обучения

Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

В 2017-2018 учебном году в ДОУ функционирует 2 разновозрастные групп общеразвивающей направленности:

- младшая разновозрастная;

- старшая разновозрастная.

В младшую разновозрастную зачисляются дети в возрасте от 1,5 до 4 лет,

в старшую разновозрастную с 4 до 7 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

МБДОУ детский сад № 8 «Светлячок» не подлежит государственной аккредитации (согласно ст.92 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012).

Описание образовательной программы

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной, принятой и реализуемой  в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Педагогический коллектив реализует

Основную общеобразовательную программу МБДОУ

Программа разработана на основе ФГОС ДОО с учётом примерной образовательной программы воспитания и обучения детей «От рождения до школы» Н.Е.Веракса, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Содержание программы  обеспечивает  развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей:

​ ·социально-коммуникативное развитие;

​ ·познавательное развитие;

​ ·речевое развитие;

​ ·художественно-эстетическое развитие;

​ ·физическое развитие.

Организация  образовательного процесса строится в соответствии с возрастными возможностями, основывается на комплексно-тематическом планировании, предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей в различных видах деятельности (общении, игре, познавательно-исследовательской деятельности).

Основная общеобразовательная программа МБДОУ

Презентация ООП ДОУ Светлячок

Аннотация к программе

Парциальные программы

«Основы безопасности детей дошкольного возраста»
Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева

Аннотация к программе

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации адаптированных образовательных программ в МБДОУ № 8 «Свелячок» не используются.

Расписание ООД 2017-2018 уч.год

Учебный график 2017-2018 уч. г

Учебный план 2017-2018 уч. г.

Годовой план на 2017-2018уч.г

Численность обучающихся по программам

Учебный год 2017-2018

программа МБДОУ  - Основная общеобразовательная программа МБДОУ

За счёт ассигнований федерального бюджета — 0

За счёт бюджета субъекта Российской Федерации — 37

За счёт местных бюджетов — 0

По договорам за счёт средств физических и(или)юридических лиц — 0

Численность обучающихся на 01.09.2017г.

Две разновозрастные группы:

Группа «Пчёлка» с 1,6 лет ло 4 лет –  22 ребенка

Группа «Смешарики» с 4 лет до 7 лет – 15 детей

Адаптированные образовательные программы в МБДОУ №8 «Светлячок» не разработаны.  Детей инвалидов и детей с ОВЗ в МБДОУ нет.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.