Наличие и условия предоставления стипендий - отсутствует

Иные виды материальной поддержки семей обучающихся

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.  ПОСТАНОВЛЕНИЕ о внесении изменеий в родительскую плату с 01.01.2016 №1120 от25.12.2015   »О внесении изменений в постановление администрации района от 05.09.2013 № 1259  «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность  на территории  Собинского района»

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (пункт 5 статьи 65 Федерального закона РФ от 21.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».Постановление 418 от23.05.2017 Опорядке обращения за получением компенсации

Постановление 1208 от 28.08.2013 О порядке предоставления льгот по оплате за присмотр и уход за ребенком

Постановление администрации Собинского района от 05.09.2013. №1259  «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность  на территории  Собинского района»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.08.2014 №1002  «О внесении изменений в постановление администрации района от 05.09.2013 № 1259 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность  на территории  Собинского района»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Собинского района  № 224 от 14.03.2018 года»О закреплении микрорайонов за муниципальными бюджетными дошкольными образовательными организациями Собинского района»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.10.2015 926   «О внесении изменений в постановление администрации района от 23.10.2013 № 1531 «О порядке предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Постановление 1208 от 28.08.2013  «О порядке предоставления льгот по оплате за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории муниципального образования Собинский  район»

Наличие общежития, в т.ч. приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствует

Наличие интерната, в т.ч. приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствует

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних  обучающихся, в т.ч. для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не имеется

О трудоустройстве выпускников - не имеется

Меры социальной поддержки семей с детьми дошкольного возраста, в том числе с детьми – инвалидами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.