Литературная игра

image

С целью воспитания у детей устойчивого интереса к книге, желание ее читать в старшей группе прошла очередная литературная игра по произведению К.И.Чуковского «Телефон», организованная учителем русского языка и литературы Черкутинской школы Козловой Светланой Анатольевной. К игре дети готовились заранее: дома и в детском саду им не раз перечитывали это произведение, ребята рассматривали иллюстрации в книжках, отгадывали загадки по тексту. И вот долгожданный день настал- 3 ноября! В игре приняли участие две команды. Ребята были активными всех конкурсах; «Разминка», «Найди пару», «Изобрази животного», «Чьи это слова», «Продолжи строчку»

Победителем стала команда Карины Сапуновой: Варя Павлова, Таня Тапия Пронкосо и Алеша Щербаков
Вас с победой поздравляем!
Это было нелегко.
Новых мы побед желаем,
Продвигаться далеко.

А второй команде Оксаны Колобашкиной: Алина Козлова, Сережа Назаров, Денис Илясов
Мы желаем
Никогда не сдаваться,
Не грустить, не огорчаться!
Вы старались, как могли
Свои таланты показать,