Акция «Безопасный переход»

29 ноября в рамках информационно-профилактической кампании «Безопасный переход» воспитанники старшей группы детского сада с педагогами провели целевую прогулку к пешеходному переходу, чтобы напомнить пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге, в том числе при пересечении проезжей части.
Обращаясь к пешеходам, дети напомнили о том, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности, не выходить на дорогу внезапно, из-за препятствий, быть внимательным, не разговаривать по телефону и снимать наушники, когда переходишь дорогу, а в темное время суток необходимо носить светоотражательные элементы на одежде.
Пешеходам дошколята вручали памятки с рекомендациями о безопасном поведении на дороге. В свою очередь взрослые участники дорожного движения благодарили ребят за такие важные советы.
Профилактическая работа со взрослыми пешеходами им понравилась и они готовы ее продолжить. Ведь вовремя напомнить и предупредить – это значит уберечь от опасности. Уважаемые взрослые показывайте пример своим детям, соблюдайте правила дорожного движения!!!