Акция «Пристегнись, Россия!»

19 ноября стартовала Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!».
Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Достичь положительного эффекта можно путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Она стартовала по всей стране под лозунгом «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».
Присоединяемся к акции:
В преддверии акции в старшей группе провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, дети вместе с воспитателем выпустили плакат и памятные знаки «Пристегни самого дорогого. Пристегнись сам!». 7 декабря в ходе акции воспитанники детского сада вручали эти знаки родителям – водителям. Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться,
Обеспечить не спеша
Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.

Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!