Экскурсия в школу

аа

16 января ребята старшей и подготовительной группы ходили на экскурсию в школу. Они посетили краеведческую комнату М.М.Сперанского. Становление человека как гражданина должно начинаться с его малой Родины — родного города, в котором он живет. Чувство сопричастности с Родиной начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Поэтому ребенку надо показывать, что родное село славно своей историей, достопримечательностями, памятниками, знаменитыми людьми. С огромным вниманием дети слушали рассказ Светланы Анатольевны Козловой о Михаиле Михайловиче Сперанском. Было очень интересно и познавательно.