Безопасность в детском саду

На этой неделе в ДОУ прошла неделя безопасности. Ребята вспомнили, как вести себя при возникшем пожаре. Познакомились с разными путями эвакуации из здания. С сотрудниками проведены инструктажи по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Все сотрудники проверили и закрепили свои знания по оказанию первой помощи, пользования огнетушителями, правилах эвакуации. Для закрепления практических навыков эвакуации воспитанников и сотрудников из здания, была проведена тренировочная эвакуация. Дети и сотрудники, услышав сигнал о пожарной тревоге, действовали быстро и согласованно. Тренировочная эвакуация прошла успешно. Представители родительской общественности провели осмотр и проверку эвакуационных путей.