День Победы,
Это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо
У ребят над головой!

В преддверии Дня Победы педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему. В старшей группе оформили стену Памяти
«Спасибо за Победу!», с портретами прадедушек, участников В.О. войны. Итогом празднования великого дня победы стал утренник — «День Победы!». Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.
Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её. Затем по традиции прошло возложение цветов к обелиску погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам, где дети прочли стихи.